RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,29
EUR 97,44
Город Экстази спустили в канализацию

Экстази спустили в канализацию

Вчера в Пятигорске, во дворе здания службы на КМВ управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по СК, согласно решению суда, уничтожали изъятые из незаконного оборота наркотические вещества. Опий, экстракт маковой соломки, марихуана и гашишное масло нашли свой конец в огне печи, а вот таблетки амфетамина, экстази, МДМА, МДА растворили в воде и спустили в канализацию, отправив туда же и ангидрид уксусной кислоты, который используется при производстве наркотиков. Кроме того, были сожжены шприцы, приспособление для курения марихуаны и ксерокопии денежных купюр.

За соблюдением правил уничтожения следила специальная комиссия, в которую, помимо сотрудников службы на КМВ, вошли представители органов охраны окружающей среды и здравоохранения. Уничтожение наркотиков зафиксировано в акте, а зола из печи вывезена и тщательно закопана.

По ценам черного рынка стоимость уничтоженных наркотиков составила приблизительно 150 тысяч рублей. Из 16 приговоров по уголовным делам, согласно которым и была произведена вышеописанная процедура, 14 вынесены в отношении сбытчиков наркотического зелья, которые ныне отбывают длительные сроки лишения свободы, сообщает «Ставропольская правда».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.