Суд города Пятигорска приговорил к двум годам лишения свободы условно бывшего сотрудника милиции за злоупотребление полномочиями. По информации городской прокуратуры, бывший младший оперуполномоченный признан виновным по статье 285 УК.
В мае 2004 года на городском рынке прапорщик незаконно изъял у местного жителя золотое кольцо стоимостью 40 тыс. рублей, которое молодой человек пытался продать. Сотрудник милиции объяснил потерпевшему, что проверит драгоценное изделие по базе похищенных вещей. Кольцо было опечатано, после чего прапорщик распаковал его и подменил на золотое кольцо стоимостью 945 рублей.
При вынесении приговора суд учел, что подсудимый полностью возместил потерпевшему материальный ущерб, передает РИА «Новости».
REGIONS.RU




