Город Краевое министерство образования получило еще одно здание

Краевое министерство образования получило еще одно здание

Накануне Дня учителя в Ставрополе открылась вторая очередь административного комплекса министерства образования Ставрополья. Впервые двери основного здания министерства открылись два года назад. По словам губернатора, принявшего участие в церемонии открытия, на сегодняшний день во всей стране это - лучшее административное здание отрасли. Все рабочие места оснащены компьютерной техникой, электронной почтой, факсимильной связью, что способствует повышению управленческой деятельности образования. В крае развитию системы образования уделяется особое внимание. Ставрополье лидирует среди других регионов по темпам модернизации отрасли. Последовательно растут объемы финансирования на эти цели.
Стабильно финансируются краевые целевые программы, связанных с компьютеризацией и информатизацией школ, патриотическим воспитанием молодежи, внедрением здоровьесберегающих технологий в учебный процесс, а также передовых форм и методов обучения.
На реализацию мероприятий целевой программы развития образования уже направлено в текущем году 427 млн. рублей, что составляет 99 процентов к годовому плану.
В будущем, отметил губернатор, предстоит завершить компьютеризацию городских и сельских школ края, обеспечить предпрофильное и профильное обучение учащихся Ставрополья, разработать нормативно-правовые механизмы этой образовательной деятельности, внести необходимые изменения в Закон Ставропольского края «Об образовании».

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.