RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

сев.

723мм 88%
Подробнее
3 Пробки
USD 84,10
EUR 96,37
Город Передано в мировой суд дело по «Красной Звезде» мэра Михайловска

Передано в мировой суд дело по «Красной Звезде» мэра Михайловска

Уголовное дело по факту мошеннического получения ордена Красной Звезды главою города Михайловска Александра Лунина передано на рассмотрение в мировой суд Шпаковского района.
Согласно материалам досудебного расследования, установлено, что Александр Лунин, «действуя умышленно, не имея на то оснований, предусмотренных Общим положением об орденах, медалях и почетных званиях... незаконно приобрел государственную награду - орден Красной Звезды номер 3631119», сообщили в Ставропольской краевой прокуратуре. Орден Красной Звезды глава города получил из рук представителя военного комиссариата в 2000 году якобы «за проявленные мужество и героизм при исполнении в 1985 году интернационального долга в Афганистане». Однако выяснилось, что Александр Лунин в 1985 году служил не в Афганистане, а в войсковой части, дислоцированной в Краснодарском крае. Орден же Красной Звезды значится по данным Главного управления кадров Министерства обороны РФ в наградном листе уже умершего жителя Тамбовской области, который удостоен боевого ордена Красной Звезды номер 3631119 более 60 лет назад.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.