RU26
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

6 м/c,

с-з.

727мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Город Организатор взрыва кисловодской электрички осужден на 20 лет

Организатор взрыва кисловодской электрички осужден на 20 лет

В Пятигорске ставропольский краевой суд вынес приговор жителю Чечни Ибрагиму Исрапилову, обвиняемому в организации терракта на железной дороге в районе Кавказских Минеральных Вод 3 сентября 2003 года, во время которого погибло 5 человек и более 80 получили ранения, а также ряде других тяжких преступлений.
20 лет в колонии строгого режима получил по приговору суда Ибрагим Исрапилов, обвиняемый в общей сложности по 7 статьям УК РФ, среди которых терроризм, умышленное убийство, незаконная перевозка оружия и взрывчатых веществ. Также Ибрагим Исрапилов обвиняется в организации нападения на военную комендатуру Шатойского Района, в ходе которого ряд военнослужащих получил ранения. По некоторым данным, Ибрагим Исрапилов числился в подручных известного полевого командира Доку Умарова.
Ибрагим Исрапилов был задержан сотрудниками правоохранительных органов в ходе спецоперации в конце декабря прошлого года в Предгорном районе СК между поселками Горный и Белый Уголь. При досмотре в его автомобиле ВАЗ-21099 было обнаружено свыше 20 кг взрывчатых веществ, детали от радиостанции «Kenwood», пистолет «Иж» и граната. Задержанный имел при себе поддельные документы на имя Ибрагима Гамбулатова.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.