Прокуратура Ставропольского края возбудила уголовное дело и расследует причины отравления некачественными продуктами учеников Веселовской средней школы Кочубеевского района. Уголовное дело возбуждено по ст.236 ч. 1 УК России - «нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекших по неосторожности массовое отравление людей».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры в пятницу, 24 сентября в центральную больницу района были госпитализированы 54 человека с острым пищевым отравлением.
//РИА «Новости»


