Город У «оборотней» изъят $1 млн

У «оборотней» изъят $1 млн

В рамках расследования уголовного дела преступной группы, в состав которой входили трое высокопоставленных сотрудников милиции Ставропольского края уже проведено 14 обысков, в том числе в трех домах начальника РОВД Геворкяна. В общей сложности изъято более $1 млн., 7 млн. руб., 5 кг золотых украшений, 5 незарегистрированных единиц оружия и взрывчатка, сообщил сегодня глава МВД РФ Борис Грызлов.
Работа по выявлению этой преступной группы проводилась в течение года. Среди задержанных - начальник райотдела внутренних дел города Буденновска, начальник отдела по борьбе с налоговыми преступлениями и начальник отделения по борьбе с экономическими преступлениями этого же РОВД. Остальные задержанные - руководители коммерческих предприятий.
Задержанные подозреваются в хищении денежных средств в крупных размерах. «Они создали предприятие по производству этилового спирта, которое не было зарегистрировано и не платило налоги», - отметил Грызлов. Ежедневно производилось до 30 т спирта, который реализовывался коммерческим структурам.
«Это хищение позволило бандитам накопить огромные суммы. Кроме того, они занимались возбуждением уголовных дел под надуманными предлогами и брали взятки за их прекращение», - подчеркнул глава он. Грызлов отметил, «что сегодняшняя операция позволит в дальнейшем пресекать экономические преступления такого типа». По его мнению, «это заставит призадуматься тех, кто пытается воровать деньги у государства и его граждан». Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.