Город Смертельные поганки

Смертельные поганки

В августе на Ставрополье начался грибной сезон, который, к сожалению, уже омрачился отравлениями людей, причем зафиксированы случаи со смертельным исходом.
Как сообщает «Ставропольская правда», в начале месяца ушла из жизни семья из трех человек отведавших грибов, собранных в окрестностях краевого центра. В минувшую субботу число жертв ядовитых грибов увеличилось, и снова пострадала целая семья: из пяти человек отравившихся грибами, медикам удалось спасти только четырехлетнюю девочку. Она сейчас находится в реанимационном отделении детской краевой больницы.
Как сообщил заведующий отделения гемодиализа городской клинической больницы N4 Юрий Секачев, причиной смерти горожан в обоих случаях стала бледная поганка. Всего же на Ставрополье насчитывается 25 видов ядовитых и около 40 видов условно ядовитых грибов.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.