Город Медикам вручены 56 машин

Медикам вручены 56 машин

В Ставрополе состоялось вручение 56 санитарных машин, предназначенных 29 территориям и 14 лечебно-профилактическим учреждениям. На церемонии глава края отметил, что сложившиеся благоприятные условия позволяют вплотную перейти к решению насущных проблем населения. И особенно это касается социальной сферы, в том числе, здравоохранения. На эти цели выделено 10 млн. рублей. Ярко выраженную социальную направленность имеет краевой бюджет этого года. Показательно, что доля расходов на здравоохранение в консолидированном бюджете, начиная с 1998 года, увеличилась в 1,6 раза. За последнее пятилетие в лечебно-профилактические учреждения Ставрополья было поставлено высокоточное медицинское оборудование и техника на сумму свыше 229,5 миллиона рублей, что позволило освоить новейшие методики диагностики и лечения больных на уровне мировых стандартов.
За последние 5 лет приобретено и поставлено в лечебные учреждения края 402 единицы санитарного автотранспорта. Только в 2002 году здравоохранение края получило свыше 100 автомобилей различных модификаций.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.