RU26
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

6 м/c,

зап.

729мм 55%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,92
EUR 96,86
Город Рассмотрены итоги социально-экономического развития города

Рассмотрены итоги социально-экономического развития города

Экономическая ситуация в Ставрополе в течение прошлого года была достаточно стабильная - об этом шла речь на заседании в администрации города.
Стабильности способствовало стратегическое планирование развития города, сообщили Regions.Ru в пресс-службе Ставрополя. Создание благоприятного предпринимательского климата, налоговое послабление в результате снижения ставки налога на прибыль позволило увеличить вложения в экономику краевого центра в 1,4 раза в сравнении с 2001 годом.
В прошлом году более 12 млн. рублей бюджетных средств было направлено на оплату процентов за пользование кредитами, полученными городскими предприятиями, участвовавшими в конкурсе инвестиционных проектов. В результате объем выпуска промышленной продукции возрос на 200 млн. рублей, создано 237 рабочих мест, налоговые платежи во все уровни бюджетов возросли на 83 млн. рублей. Почти в полтора раза увеличился размер заработной платы. За январь-ноябрь 2002 года среднемесячная зарплата одного работника крупных и средних предприятий города составила 3673 рубля. Повысилась в 1,8 раза оплата труда бюджетников, однако и в таком изменившемся виде она отстает от среднегородского на 800-1200 рублей.
В наступившем году администрации предстоит принять меры для повышения привлекательности города для инвесторов, прироста налоговых поступлений в местный бюджет, продолжая реализовывать «Концепцию социально-экономического развития города до 2006 года». Среди первоочередных задач - усиление контроля за правильностью применения цен в сфере жилищно-коммунального хозяйства, на услуги перевозки пассажиров всеми видами городского общественного транспорта. В планах и создание в городе 30 специальных площадок для торговли хозяйствами края своей сельхозпродукцией.
Вниманию присутствующих на заседании администрации был представлен проект плана основных мероприятий главы администрации города Ставрополя на 2003 год. По мнению докладчика - первого заместителя главы администрации Николая Жукова, это новое в системе планирования. Раньше разрабатывались основные направления деятельности администрации, которые все больше носили декларативный характер и не имели никакого механизма контроля за их выполнением. Сейчас все мероприятия плана имеют финансовую основу, глубоко проработаны и согласованы с комитетами, управлениями и районными администрациями.

REGIONS.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.