
Помидоры подорожали больше всего на Ставрополье за неделю
За последнюю неделю в Ставропольском крае подорожало значительное количество продуктов, но больше всего удивили свежие помидоры, цена которых увеличилась более чем на 18%. Подробнее об этом рассказали в Северо-Кавказстате.
Специалисты поделились результатами очередного мониторинга стоимости товаров. На этот раз сильнее всего взлетели в цене помидоры. Они подорожали на 18,83% и стали в среднем 121,98 рубля за килограмм. Для всех любителей свежих овощей и салатов это точно не самая приятная новость за сегодня.
Но на этом мы не останавливаемся, ведь кроме помидоров подорожали и другие продукты, например, свежие огурцы. Цена увеличилась на 6,59% и стала 140,46 рубля за килограмм. Кажется, легкого и недорогого салатика нам точно не видать — за такое удовольствие придется немало заплатить.
Также на этой неделе не радуют яйца. Их стоимость повысилась на 4,67% и стала в среднем 81,92 рубля. В этот список вошла свекла (+3,55%) за 34,78 рубля, белокочанная капуста (+3,46%) за 33,12, картофель (+2,75%) за 44,16, черный байховый чай (+2,24%) за 1399,5 и подсолнечное масло (+1,86%) за 156,21 рубля. Всё это видно в нашей инфографике.

Статистика цен за неделю
Переходим к более приятному, а именно к продуктам, которые подешевели за неделю. К сожалению, сильных изменений в лучшую сторону нет. Больше всего снизилась цена на репчатый лук. Килограмм подешевел на 2,74% и стал в среднем 40,16 рубля. За ним идет овощное детское питание (-2,09%) за 738,57 рубля, печенье (-1,27%) за 270,71, сыр (-1,08%) за 870,08 и яблоки (-0,87%) за 141 рубль.

Статистика цен за неделю
На Ставрополье дорожают не только продукты, но и общественный транспорт. В краевой столице с октября стоимость регулярного маршрута № 29 повысится на 7 рублей. Об этом сообщило Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
А вы заметили изменение цен на продукты?


