Еда Что подорожало за неделю На Ставрополье минимальный набор продуктов стал дороже общероссийского

На Ставрополье минимальный набор продуктов стал дороже общероссийского

Кошельки ставропольцев сжимаются после каждого похода в магазин

С начала 2025 года стоимость минимального продуктового набора в регионе взлетела на 14% | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUС начала 2025 года стоимость минимального продуктового набора в регионе взлетела на 14% | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

С начала 2025 года стоимость минимального продуктового набора в регионе взлетела на 14%

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Жители Ставропольского края продолжают чувствовать давление на кошельки. Ведь с начала 2025 года стоимость минимального продуктового набора в регионе взлетела на 14%. Такие данные опубликованы в материалах Северо-Кавказстата.

Согласно статистике аналитиков, в мае 2025 года стоимость минимального набора продуктов в регионе достигла 8239 рублей. Только за месяц этот показатель вырос на 4,6%. Если сравнивать с концом 2024 года, то ценники на продукты увеличились 14%. Базовый продуктовый минимум оказался выше, чем в СКФО (7555 рублей) и в целом по России (8043 рубля).

Изменилась цена и на фиксированный набор потребительских товаров. К нему относятся мясо, молочка, овощи, хлеб, чай и сахар, а также одежда, лекарства, ЖКХ и транспорт. В марте его стоимость была 24 737 рублей. С начала года цена на него взлетела на 5,66%. Для сравнения: в среднем по Северо-Кавказскому округу этот набор стоит 22 622 рубля, а по стране — 25 047 рублей.

Жизнь в крае становится дороже как по региональным, так и по федеральным меркам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.