RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

727мм 82%
Подробнее
USD 80,76
EUR 93,67
Еда Растительные масла и жиры, не соответствующие составу, нашли в молочных продуктах компании в Ставропольском крае

Растительные масла и жиры, не соответствующие составу, нашли в молочных продуктах компании в Ставропольском крае

Производитель нарушил требования технических регламентов

Составы проверили у ставропольского производителя | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUСоставы проверили у ставропольского производителя | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Составы проверили у ставропольского производителя

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Производителя молочных продуктов на Ставрополье поймали на добавлении растительного масла и жиров. Об этом сообщили в Северо-Кавказском межрегиональном управлении Россельхознадзора.

Добавки, которые не соответствовали регламенту нашли в продуктах производителя ООО «Русмолоко». На проверку в лабораторию отправили: сметану «Пятигорская», творог «Степь родная», сметану «Степь родная», масло сладко-сливочного соленое «Традиционное» и сметану «Суперкоровка». В составах в продукции были обнаружены сорбиновую, бензойную кислоты, растительные масла и жиры, дрожжи, дифлоксацин, несоответствие соотношения метиловых эфиров жирных кислот, несоответствие жирно-кислотного состава. Это нарушает требования технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

«В марте и апреле предприятию были объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований, а декларации о соответствии на произведенную продукцию признаны недействительными», — указали в управлении Россельхознадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления