RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

729мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Семья истории «Где родился — там и пригодился». Как ютюберы с Урала показывают жизнь в глухой деревне: видео

«Где родился — там и пригодился». Как ютюберы с Урала показывают жизнь в глухой деревне: видео

Никита и Екатерина Татариновы стали популярными блогерами

Посмотрите, как уральские блогеры рассказывают о своей жизни в глухой деревне

— Решил остаться там, где я родился. Где родился — там и пригодился, — сказал Никита Татаринов.

Супруги Никита и Екатерина Татариновы практически одни живут в глухой деревне, которая находится в 200 километрах от Екатеринбурга, и ведут популярный YouTube-канал «Заимка на Урале». Их ролики набирают миллионы просмотров. Они без прикрас рассказывают о себе и о быте, показывают, как готовят в русской печи, ведут огромное хозяйство и строят дом своей мечты.

— С каждым годом всё больше и больше приходит осознание, что я хочу жить в деревне. Например, в пятнадцать лет я сильно об этом не задумывался: то есть город-город, деревня-деревня. Но, конечно, больше нравилась деревня, не было какого-то желания уехать, — рассказал Никита нашим коллегам из E1.RU.

Никита и Катя начали снимать ролики, когда еще строили свои избушки в лесу. Тогда они еще не знали, что такое YouTube в плане заработка, и делали видео, просто чтобы показывать людям природу и делиться атмосферой на Урале. Позже уже получилось вникнуть в это дело: они начали снимать и про жизнь в деревне. Тогда и появился второй канал — «Заимка на Урале».

— Цель, которую мы изначально преследовали, — чтобы люди могли посмотреть то, что у нас есть на Родине, — объяснил Татаринов. — Все стремятся ездить за границу, отдохнуть куда-то, а свою Родину, свою землю они так и не видели. То есть некоторые не знают, что находится от них буквально в двух километрах. Такая красота. Поэтому люди могут зайти на YouTube или включить телевизор и посмотреть эти душевные ролики.

Почему они решили жить вдали от города и как завели блог, за которым сегодня следят сотни тысяч человек, — смотрите в нашем видео выше.

Полный текст про уральских ютьюберов можно прочитать по этой ссылке.

Почитайте также историю семьи, которая променяла жизнь в большом городе на глухую деревню. Чтобы выслать задание на дистанте, маме приходится ехать до автозаправки, где есть интернет.

Посмотрите, как обычная семья возрождала деревню. Сергей и Светлана Масликовы пережили и крупный пожар, и пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем