RU26
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

725мм 54%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Образование

Победители конкурса «Твой ход» получили по миллиону рублей на образование

В конкурсе для студентов приняли участие более 560 тысяч человек

Победителями стали 200 человек

В России завершился конкурс «Твой ход», в котором приняли участие более 560 тысяч студентов. Победителями стали 200 человек — каждый из них получил по миллиону рублей, которые сможет потратить на оплату магистратуры в любом российском вузе. Если же обладатель миллиона поступит на бюджет, то деньги можно будет пустить на дополнительное образование, стажировки, научные работы или вложить в собственный бизнес. Торжественная церемония награждения прошла в парке науки и искусств «Сириус».

— Все финалисты и победители получают еще и поездки в рамках программы «Больше, чем путешествие», — заявил первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко. — Многие из вас участвовали в разработке этих туров, и у каждого будет возможность поехать в одно из таких путешествий, посмотреть нашу прекрасную страну. И это не только знакомство с удивительной природой или красивыми местами, но и встречи с такими же студентами как вы. Это уникальная возможность, дающая и ощущение удивительной страны, в которой мы с вами живем, и открывающая для каждого из вас новые возможности.

Свою награду получат и учебные заведения, чьи студенты наиболее активно участвовали в конкурсе. 50 вузам, отправившим на финал наибольшее количество участников, будут вручены гранты в размере 2,5 млн рублей, которые можно будет направить на развитие университетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем