RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Экономика Илон Маск впервые стал богатейшим человеком мира

Илон Маск впервые стал богатейшим человеком мира

Среди россиян обладатель самого большого состояния тоже сменился

Еще два года назад Илон Маск занимал только 31-е место в рейтинге

Илон Маск признан самым богатым человеком планеты по версии Forbes — его состояние оценивается в $219 млрд. Капитализация его компании Tesla в октябре 2021 года превысила $1 трлн.

Основатель SpaceX и Tesla впервые оказался на вершине рейтинга, еще два года назад он находился только на 31-м месте. Предыдущие четыре года бессменным лидером списка был глава Amazon Джефф Безос, теперь он занимает второе место, его состояние оценивается в $171 млрд. За год состояние Маска увеличилось на $68 млрд, а состояние Безоса уменьшилось на $6 млрд.

В рейтинге российских богачей тоже изменения: совладелец НЛМК Владимир Лисин занял первое место после лидерства совладельца «Северстали» Алексея Мордашова, который откатился сразу на пятую строчку. Сразу за Лисиным в списке следуют Владимир Потанин, Павел Дуров и Леонид Михельсон.

Суммарное состояние российских миллиардеров за год сократилось на 42% — до $353 млрд, а их число уменьшилось со 123 до 88 человек. Значительную роль в этом сыграли санкции на фоне спецоперации на Украине. Состояние самого Владимира Лисина оценивается в $18,4 млрд при потерях за последние два месяца в размере почти $8 млрд. Бизнесмену относительно повезло — ни он сам, ни его НЛМК под санкции не попали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем