
Житель Светлограда подозревается в мошенничестве, потому что предложил знакомому помочь устроиться в ФСБ
Мужчина решил заработать большую сумму денег, узнав, что знакомый хочет устроиться в ФСБ. Он обещал помочь с работой, хотя на деле никаких связей в органах не имел. Теперь его подозревают в покушении на мошенничество.
В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что 48-летний житель Светлограда в апреле придумал схему обмана. Он узнал о желании невинномысца устроиться на работу в региональное УФСБ, после чего через общего знакомого убедил потерпевшего согласиться на помощь с трудоустройством.
Житель Светлограда утверждал, что у него есть влиятельные связи в силовых структурах и попросил около 6,5 миллиона. Конечно, на самом деле он никак не мог повлиять на трудоустройство.
Но план подзаработать провалился, потому что ставропольцы не захотели становиться соучастниками преступления и обратились за помощью в УФСБ России по Ставропольскому краю. Правоохранители провели следственный эксперимент и задержали подозреваемого на парковке в Ставрополе, когда тот получал муляжи денег.
Подозреваемого задержали на парковке
Сейчас идет расследование. Мужчину подозревают в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) может розить до 10 лет тюрьмы. Сейчас житель Светлограда находится под стражей.




