
Ставрополец пытался забрать деньги из банка
Житель Ставрополя решил заработать и пришел в банк с оружием, пытаясь похитить деньги. Однако мужчине дал отпор охранник.
В ГУ МВД России по Ставропольскому краю сообщили, что в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение от представителя одного из отделений банка. Правоохранители выяснили, что в здание зашел мужчина в маске, а возле поста охраны стал угрожать сотруднику пневматическим пистолетом. Требования у него были простые — крупная сумма денег.
Его задержали
Но план заработать таким способом провалился, потому что охранник дал отпор, а полиция задержала ставропольца и доставила в отделение. Там 70-летний местный житель признался, что так хотел решить свои финансовые проблемы и закрыть долги.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание — до 15 лет тюрьмы.
Напомним, недавно в Минеральных Водах поступило сообщение в полицию о том, что в одном из магазинов совершено разбойное нападение. Оперативники задержали подозреваемого — им оказался житель соседней республики. В маске и капюшоне он пришел в торговую точку, а в руках у него был шумовой пистолет, который он направил на продавца.


