
Местный житель украл товары из магазинов на 40 тысяч
Многоэпизодное уголовное дело расследуют правоохранительные органы Ессентуков. Местный житель похитил из магазинов товары почти на 40 тысяч рублей.
Полиция Ессентуков сообщила, что в течение месяца 43-летний мужчина смог украсть 12 пар брюк из магазина одежды, а также аксессуары для телефона из торговой точки с электроникой. Общая сумма причиненного ущерба составила почти 40 тысяч рублей. Оказалось, моменты кражи попали на видеокамеру. На записи видно, как ранее судимы житель Ессентуков забирает товар и выходит из магазина.
Мужчина складывал товары в пакеты, а потом продавал
Мужчину нашли и доставили в отдел внутренних дел. Там он сознался в содеянном и пояснил, что выносил вещи в пакетах, а потом продавал. Деньги тратил по своему усмотрению.
Отдел дознания ОМВД России по городу Ессентуки возбудил четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража», и соединил их в одно производство. По этой статье может грозить до 10 лет тюрьмы.
Напомним, недавно трое ставропольцев пошли на преступление, чтобы заработать. Они нападали на людей и крали деньги, карты, телефоны и другое имущество. Однако правоохранительные органы вмешались и задержали подозреваемых. Оказалось, в качестве жертв они целенаправленно выбирали пенсионеров.



