
Бывший зампредседателя правительства Ставрополья обвиняется в мошенничестве
Под предлогом займа мужчина, который ранее занимал руководящую должность в правительстве Ставропольского края, взял у местного предпринимателя 7,5 миллиона рублей. Однако вернуть долг он так и не смог и теперь окажется на скамье подсудимых.
История началась еще в 2018 году. Тогда 63-летний ставрополец обратился к предпринимателю, чтобы взять в долг крупную сумму. Конечно, он обязался вернуть деньги в оговоренный срок — через два месяца. Бизнесмен поверил чиновнику и отдал 7,5 миллиона.
Однако срок вышел, а деньги предпринимателю он не отдал. Оказалось, делать это никто и не собирался. У мужчины просто не было финансовой возможности это сделать, кроме того, он оказался должен и другим людям около 12,5 миллиона рублей. Об этом сообщили прокуратура и ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Расследование уже завершили, а уголовное дело направили в Ленинский районный суд Ставрополя. Теперь бывшему сотруднику правительства грозит до 10 лет тюрьмы.
Недавно Южная транспортная прокуратура сообщила, что между двумя ООО был заключен договор. Однако одна сторона — 35-летний ставрополец, который был подрядчиком при строительстве аэропорта Ставрополя, — намеренно обманула заказчика и завысила объем работ. Всё, конечно, оплатили по условиям договора, но оказалось, что предоставленные мужчиной сведения не соответствовали действительности, а он сам преследовал цель похитить чужое имущество.
Как вы думаете, на что рассчитывал ставрополец, когда брал деньги в долг?




