
Начальника почты обвиняют в хищении денег
Начальника почтового отделения в Предгорном округе обвиняют в хищении денег. Предполагают, что женщина за несколько месяцев забрала из кассы немаленькую сумму — около 900 тысяч. Теперь ее судьбу будет решать суд.
Следователи считают, что начальник одного из отделений почты Пятигорского почтамта УФПС Ставрополья похищала деньги из кассы с декабря 2024 года по июнь. В общей сложности женщина забрала около 900 тысяч рублей, а недостачу выявили во время инвентаризации.
Теперь женщину обвиняют в ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества с использованием служебного положения). Ей грозит до 6 лет тюрьмы. Выяснилось, что всю сумму дама потратила, но во время расследования признала свою вину и возместила ущерб. Правда, избежать наказания это не помогло — теперь суд будет решать ее судьбу.
Тем не менее этот случай не уникален. Так, в августе стало известно, что начальница почтового отделения в Кочубеевском районе присвоила себе более 166 тысяч рублей, украденных у клиентов, в том числе пенсию одного из жителей. Суд приговорил ее к 2 годам 6 месяцам колонии общего режима.
А вы часто пользуетесь почтой?


