
Сотрудник колонии хотел передать наркотики осужденному
В Георгиевске бывшего сотрудника колонии подозревают в коррупции и покушении на сбыт наркотиков. Он пытался передать запрещенку одному из осужденных, но попался.
В июне инспектор отдела безопасности ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю попытался пронести на территорию колонии 15 свертков с наркотиками. Их он планировал передать одному из заключенных. Конечно, за свою «работу» ему полагалось вознаграждение в размере 15 тысяч рублей. Об этом сообщил Следственный комитет Ставрополья.
При попытке совершить передачу сильнодействующих веществ его задержали. В отношении бывшего инспектора возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 234 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и сильнодействующих веществ, а также за получение взятки). Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
Следователь уже допросил свидетелей и назначил необходимые экспертизы.
Напомним, недавно в Невинномысске полиция изъяла из тайника сбытчика почти полкило наркотиков. Молодой человек планировал расфасовать запрещенку и продавать на территории края. Количества порошка хватило бы на тысячу разовых доз.
Как вы думаете, зачем сотрудник органов пошел на это?



