
Посетитель кафе повздорил с 23-летним барменом, пошел домой за автоматом и, вернувшись, несколько раз выстрелил в своего оппонента, от чего тот скончался.
1 июля 1995 года гость пришел в одно из заведений Буденновска, но тихого отдыха не получилось — начался конфликт с барменом. Оставить ситуацию мужчина не смог, поэтому пошел домой, взял автомат и вернулся в кафе. Пять раз он выстрелил в молодого работника общепита, от чего тот скончался. После этого мужчина выбросил на улице оружие и скрылся в неизвестном направлении.

Почти 30 лет дело оставалось нераскрытым, но следствие продолжалось. В мае действующая группа, которая расследует преступления прошлых лет, узнала оперативную информацию, проверила базы данных и вышла на след подозреваемого. 65-летний мужчина признался в убийстве на допросе.
Его обвиняют в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.
Тем временем, в Минеральных Водах раскрыли убийство, совершенное 25 лет назад. Мужчина два раза выстрелил в жертву из-за того, что ему запретили смотреть телевизор, а потом скрылся за границей.