RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Ставропольчанка «поселила» у себя в квартире 8 мигрантов и получила за это уголовку

Ставропольчанка «поселила» у себя в квартире 8 мигрантов и получила за это уголовку

Она платно вписывала приезжих к себе домой ради денег

Ставропольчанку осудили за незаконное подселение к себе мигрантов | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RUСтавропольчанку осудили за незаконное подселение к себе мигрантов | Источник: Владислав Лоншаков / E1.RU

Ставропольчанку осудили за незаконное подселение к себе мигрантов

Источник:

Владислав Лоншаков / E1.RU

Ставропольчанку осудили за незаконную миграцию. Она вписывала к себе в квартиру приезжих и брала с них за это деньги. В итоге ее поймали и осудили. Об этом сообщили в краевом Следственном комитете.

В марте 2025 года 44-летнюю жительницу Михайловска поймали на нарушении миграционного закона. По версии следствия, она вписала в свою квартиру 8 иностранцев. За каждого она получила 3,5 тысячи рублей. Так, она разбогатела на 28 тысяч рублей. Правда, потеряла она в итоге гораздо больше.

Нарушительницу закона поймали «за руку». Ей вменили нарушение статьи «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». Ее осудили и наказали штрафом в 100 тысяч рублей.

«В результате преступных действий осужденной уполномоченные органы не могли осуществлять контроль за соблюдением иностранными гражданами миграционного учета и их законного пребывания на территории Российской Федерации», — указали следственные органы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.