RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Криминал Гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий на 45 миллионов рублей

Гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий на 45 миллионов рублей

Все дело из-за госконтрактов

На Ставрополье гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий | Источник: УФСБ России по Ставропольскому краю На Ставрополье гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий | Источник: УФСБ России по Ставропольскому краю

На Ставрополье гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий

Источник:

УФСБ России по Ставропольскому краю

На Ставрополье гендиректора ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» обвиняют в превышении должностных полномочий на 45 миллионов рублей. Об этом сообщают в УФСБ России по Ставропольскому краю и краевом следственном комитете.

История берет начало еще в далеком 2023 году. Тогда водоканал выставил на торги три закупки по покупке насосных агрегатов и специальной техники. По результатам розыгрыша аукциона все три контракта были заключены с одной организацией, что нарушает конкуренцию. Более того, следствие уверено, что контракты заключили по изначально завышенной стоимости. Так, ущерб оценили в 45 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Кадры задержания

Источник:

СУ СКР

— В ходе следствия также была установлена причастность к указанной противоправной деятельности технического директора одного из филиалов ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им будет избрана мера пресечения, — уточняют в УФСБ.

Для подкрепления дела проводятся все еще идет следствие.

В декабре 2024 года редакция 26.RU сообщала о том, что в офисе водоканала проводятся обыски. Силовики тогда изъяли всю документацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.