RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

729мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Криминал Дело Кайшева На Ставрополье отправили под стражу экс-депутата, перекрывшего дорогу к заводу минералки

На Ставрополье отправили под стражу экс-депутата, перекрывшего дорогу к заводу минералки

Спустя два года после скандала возбудили уголовное дело

Кайшев был замешан в скандале с заводом минеральной воды

Бывшего депутата думы Ставрополья Владимира Кайшева заключили под стражу 23 марта в Ленинском районном суде. Его обвиняют в вымогательстве, сообщили 26.RU в пресс-службе суда.

Следствие считает, что Кайшев требовал у совета директоров завода по производству минеральной воды «Кавминводы» деньги за то, чтобы не мешать им работать. В 2021 году между предприятием и семьей Кайшевых разразился публичный скандал. Супруга экс-депутата выкупила участок дороги прямо перед заводом и перекрыла его, оставив «Кавминводы» без путей ввоза и вывоза сырья.

Конфликт закончился «мировой» спустя год, и завод возобновил работу. Но Кайшевым заинтересовались следователи. Они выяснили, что в период с апреля 2020-го по декабрь 2022 года Кайшев требовал у одного из членов совета директоров «Кавминвод» 70 миллионов рублей. В обмен на эту сумму он пообещал не препятствовать работе завода. По версии следствия, именно из-за отказа руководства завода отдавать деньги семья экс-депутата перекрыла предприятию кислород покупкой участка дороги.

На этой неделе в отношении Владимира Кайшева возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство в особо крупном размере». 23 марта в Ленинском районном суде Кайшева отправили под стражу на два месяца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем