RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

728мм 72%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Двух полицейских поймали на взятке от продавца сигарет на Ставрополье

Двух полицейских поймали на взятке от продавца сигарет на Ставрополье

Их еще не уволили из МВД

Полицейские пригрозили продавцу сроком и сами попали под следствие

В Благодарненском округе Ставрополья двух сотрудников полиции поймали на вымогательстве взятки. Они под стражей, а в краевом МВД решают вопрос об их увольнении.

В феврале этого года полицейские поймали жителя Благодарного на незаконной торговле сигаретами. За это продавцу грозил лишь административный штраф. Но сотрудники полиции не только напугали его страшными уголовными последствиями, но и подсказали, как их избежать. «Решить вопрос» они пообещали за 30 тысяч рублей.

После передачи взятки продавец обратился к коллегам полицейских. Их оперативно задержали и возбудили дело по статье «Вымогательство взятки группой лиц по предварительному сговору».

По информации СУ СКР по Ставропольскому краю, сейчас фигуранты ждут результатов следствия под стражей. А в краевой полиции сообщили, что пока не решили, как накажут сотрудников.

— По результатам служебной проверки будет решен вопрос об их дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, а также они понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, — заявили в ГУ МВД по Ставрополью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем