RU26
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

725мм 22%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Бизнес Экономика Минстрой допустил возможность субсидирования первого взноса по ипотеке

Минстрой допустил возможность субсидирования первого взноса по ипотеке

Власти РФ рассматривают возможность субсидирования первоначального взноса по ипотеке при покупке жилья в качестве меры поддержки ипотеки, рассказал в интервью телеканалу НТВ в воскресенье министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень.

«Есть разные точки зрения относительно поддержки той же ипотеки. Рассматривается вариант субсидирования первого взноса ипотеки, что для людей очень важно», – сказал Мень.

Он уточнил, что сегодня банки из-за завышенных рисков стараются сделать первый взнос порядка даже не 20%, а 30%. По его словам, также рассматривается другая мера поддержки ипотеки.

«Это поддержка предложения в части инфраструктуры для региональных застройщиков», – отметил он. Мень уточнил, что в нынешней ситуации, когда нехватку средств испытывают и региональные власти, и муниципалитеты, и застройщики, государство должно помогать им с инфраструктурой. «Я имею в виду и внутриквартальные дороги, и внешние сети, и даже часть социальной инфраструктуры», – отметил Мень.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем