RU26
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

728мм 42%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Решение о продлении программы маткапитала будет принято сегодня

Решение о продлении программы маткапитала будет принято сегодня

Правительство сегодня рассмотрит законопроект о продлении действия программы материнского капитала в России, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

«Правительством РФ подготовлен проект закона, который уже в четверг будет рассмотрен на заседании Правительства Российской Федерации», – сказала Ольга Голодец на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, говоря о реализации отраженного в Послании президента к Совету Федерации поручения о необходимости продления программы материнского капитала, пишет «Интерфакс».

Она подчеркнула исключительную важность программы для демографической политики России. По словам вице-премьера, эффект от материнского капитала несравним ни с одной другой программой правительства в сфере увеличения рождаемости.

«Материнский капитал несравним ни с чем по эффективности. Мы оцениваем его вклад в демографию почти на уровне 60%. Это решение абсолютно своевременное, именно поэтому почти все правительство соглашается с тем, что это нужно сделать немедленно», – сказала Ольга Голодец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем