RU26
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

730мм 50%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Юань вошел в пятерку наиболее популярных валют

Юань вошел в пятерку наиболее популярных валют

Китайский юань вошел в топ-5 наиболее популярных валют у клиентов ВТБ24. Меньше чем за месяц оборот по наличным валютнообменным операциям в офисах банка составил около 4 млн юаней. Наибольший объем операций зафиксирован во Владивостоке, Москве и Благовещенске. В ближайшее время банк расширит список офисов, работающих с китайской валютой.

ВТБ24 начал покупку-продажу китайского юаня в своих офисах 2 ноября 2015 г. Наличные валютнообменные операции доступны клиентам в 12 городах России. Регионом-лидером по покупке/продаже юаня становится Владивосток – здесь объем валютнообменных операций достигает уже 1 млн юаней. Такой же результат у Москвы. Также в пятерке лидеров Благовещенск, Чита и Санкт-Петербург.

Общий оборот меньше чем за месяц составил почти 4 млн юаней, что позволило «китайцу» сразу занять свое место в топ-5 наиболее популярных валют у клиентов ВТБ24 (сразу после доллара США, евро, фунта и швейцарского франка). Юань опередил такие валюты, как канадские доллары, йены, шведские, норвежские и датские кроны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем