RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

вос.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Силуанов: рубль достиг новой точки равновесия

Силуанов: рубль достиг новой точки равновесия

Глава Минфина Антон Силуанов заявил, что рубль нашел точку равновесия. Глава финансового ведомства считает, что курс российской валюты не будет резко меняться даже при колебаниях цен на нефть. Силуанов заявил об этом в программе «Вести в субботу» на канале «Россия 1». По его словам, серьезных изменений курса в ближайшее время не произойдет. «Даже если цены на нефть будут несколько отклоняться от нынешних показателей, то курс рубля не будет так реагировать, также как это было в конце прошлого года или начале текущего», – сказал глава Минфина (цитата по «Интерфаксу»).

Силуанов отметил, что «несмотря на то, что цена на нефть в последние дни несколько упала, курс практически не реагирует». Министр также подчеркнул, что ЦБ и Минфин «понимают, что пик неопределенности начал спадать», о чем свидетельствует снижение ЦБ ключевой ставки. Курс российской валюты, по мнению Силуанова, «нашел свое новое положение уже в условиях новой цены на нефть, нового платежного баланса».

Силуанов согласился с оценкой главы Банка России Эльвиры Набиуллиной по поводу того, что рубль сейчас недооценен примерно на 10%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем