RU26
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

725мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика Минстрой ограничил стоимость жилья для получения льготной ипотеки

Минстрой ограничил стоимость жилья для получения льготной ипотеки

Стоимость жилья для получения льготного кредита не должна превышать восемь млн рублей в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области и три млн рублей в остальных регионах РФ. Об этом говорится в проекте постановления правительства о поддержке ипотеки.

Проект постановления «Об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским кредитным организациям», разработанный Минстроем совместно с Минфином, Минэкономразвития, АИЖК и крупнейшими банками, внесен на рассмотрение в правительство РФ, сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ.

На мероприятия по субсидированию ставок по кредитам предусматривается выделение 20 млрд рублей, что позволит выдать ипотечных кредитов примерно на 400 млрд рублей. При этом ставка кредитования не может превышать 13% годовых, а первоначальный взнос составит не менее 20 процентов.

Также проектом предусмотрено, что в случае снижения ключевой ставки ЦБ до уровня 9,5 % предоставление субсидии прекращается и может возобновиться на основании решения правительства РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем