RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

728мм 44%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Президент предложил обсудить вопрос о пенсионном возрасте

Президент предложил обсудить вопрос о пенсионном возрасте

Вопрос о повышении пенсионного возраста обсуждался в пятницу на совещании у президента России Владимира Путина. Президент предложил его изучить, сообщил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, принимавший участие в совещании, пишет РИА «Новости».

«Участники совещания ставили этот вопрос – о необходимости примерных параметров. Но должен сказать, что президент не подвел черту окончательную под этим совещанием и перенес обсуждение поставленных вопросов», – сказал Кудрин журналистам, отвечая на вопрос, поднимался ли на совещании вопрос о повышении пенсионного возраста.

По его словам, президент поручил изучить этот вопрос на экспертном уровне, а затем перенести его «на уровень рабочих форматов правительства». «То есть он предложил эти поставленные вопросы изучить, рассмотреть и по ним уже определиться с выводами правительству», – сказал Кудрин.

Тема повышения пенсионного возраста вновь появилась в повестке дня в контексте обсуждения пакета антикризисных мер правительства. В настоящее время пенсионный возраст в России составляет для женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев считает, что России придется прийти к повышению пенсионного возраста, вопрос лишь в сроках, механизмах и последовательности действий. Глава Минфина РФ Антон Силуанов назвал эту меру экономически оправданной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем