RU26
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

727мм 57%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Карты НСПК будут приниматься за рубежом

Карты НСПК будут приниматься за рубежом

Продвижение услуг Национальной системы платежных карт (НСПК) за рубежом в настоящее время обсуждается с представителями международных платежных систем (МПС). Об этом в эфире радиостанции «Бизнес ФМ» сообщила директор департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина.

«Одним из основных принципов построения НСПК является продвижение услуг Национальной системы платежных карт за пределами РФ, в том числе и во взаимодействии с международными платежными системами. В настоящее время проводятся рабочие встречи с представителями международных платежных систем, в частности, японской платежной системой JCB, American Express, иными системами, в ходе которых идет обсуждение различных вариантов сотрудничества, включая и кобеджинговые проекты. Одним из перспективных направлений является расширение сотрудничества НСПК со странами ЕврАзЭС, мы начинаем обсуждать дальнейшие шаги с Белоруссией и планируем сотрудничество с Республикой Казахстан», – рассказала Бакина.

По ее словам, конкурентоспособность НСПК будет обеспечена за счет установления оптимальных тарифов при сопоставимых с МПС качестве и объеме предоставления услуг, а также за счет продвижения новых услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем