RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

728мм 22%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Сенаторов застраховали на миллиард

Сенаторов застраховали на миллиард

Конкурс на страховое обслуживание Совета Федерации выиграла компания СОГАЗ, ею были застрахованы 170 членов Совета Федерации (СФ) и 140 сотрудников аппарата. Данные о стоимости контракта компания не сообщает, однако в прошлые годы она составляла около 1,8 млн рублей, пишет «Коммерсант».

Общие выплаты страховой компании СОГАЗ по контракту могут составить до 964 млн рублей. Страховка имеет годовой срок и начнет свое действие 1 октября 2014 года. Как сообщила директор по личному страхованию СОГАЗ Тамара Смирнова, «члены и сотрудники СФ подлежат страхованию на случай временной, постоянной утраты трудоспособности, утраты профессиональной трудоспособности, а также смерти в результате несчастного случая или заболевания».

Покрытие страховок осуществляется только на служебные командировки. Страховкой будут покрыты расходы на медицинскую помощь, экстренную стоматологическую помощь, эвакуацию, реанимацию. Ранее страховка выплачивалась за болезни сердечно-сосудистой и нервной систем, а среди несчастных случаев перечислялись обмораживание и удар молнии.

Страховка будет предоставляться членам СФ и их сотрудникам в случае несчастных случаев и болезней, которые могут настигнуть их во время исполнения должностных обязанностей не только в стране, но и за ее пределами.

В конкурсе участвовали три страховщика, один из которых не был допущен для участия в тендере.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем