RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

сев.

725мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика В России планируют создать агентство по подготовке рабочих кадров

В России планируют создать агентство по подготовке рабочих кадров

Государственное агентство развития профессиональных рабочих кадров, которое займется обеспечением российской экономики высококвалифицированными кадрами и подготовкой молодых специалистов к чемпионату мира рабочих профессий WorldSkills, может быть создано в России, пишет газета «Известия» со ссылкой на представителей Минобрнауки и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

«Правительство уже в этом году планирует создать государственное агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Russia в форме некоммерческого партнерства, в которое войдут представители работодателей, профессиональных, научных, образовательных объединений», – пишет издание со ссылкой на представителей Минобрнауки и АСИ.

По данным газеты, учредителями агентства выступят Минобрнауки, Министерство труда и социальной защиты, а также Агентство стратегических инициатив (АСИ).

«Руководство страны решило, что Россия будет претендовать на проведение международных соревнований WorldSkills в 2019 году. <…> Агентство также будет взаимодействовать с созданным этой весной президентским Советом по профессиональным квалификациям», – цитирует издание слова директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Дмитрия Пескова.

WorldSkills International – это международная некоммерческая ассоциация, созданная в 1946 году. Ее целью является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. Россия готовит заявку на проведение мирового первенства WorldSkills в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем