RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

с-з.

728мм 24%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Бизнес Экономика Европейская комиссия готовит ограничения в отношении банков России

Европейская комиссия готовит ограничения в отношении банков России

Европейская комиссия планирует в среду проинформировать послов стран Евросоюза о том, что Евросоюз готовится к «третьей стадии» санкций в отношении Россиии. Об этом сообщает собкор Банки.ру в Брюсселе.

Специальная группа Еврокомиссии занимается оценкой возможных последствий для Евросоюза от экономических санкций против России, а также ищет альтернативные пути получения энергии, чтобы разорвать свою зависимость от России. Тем не менее Евросоюз рассматривает вариант «разделения бремени ответственности» между странами Евросоюза, если все-таки придется прибегнуть к экономическим санкциям.

Информированный источник из Еврокомиссии подтвердил собкору Банки.ру, что приготовления действительно ведутся и институт составил черновой вариант возможных мер. Среди них: ограничительные меры для российских банков и сферы финансовых услуг, ограничения на торговлю конкретными товарами, а также потенциальное эмбарго на поставки оружия.

Также меры могут затронуть европейские компании, которые оказывают услуги нефтяным и газовым компаниям России. Санкции для нефтяного и газового сектора России могут включить запрет на передачу технологий, инвестиции в новые исследования и инфраструктуру, а также использование периферийных услуг – логистики и страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем