RU26
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

с-з.

729мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Бизнес Экономика Россияне работают почти по 10 часов в день

Россияне работают почти по 10 часов в день

Среднестатистический российский трудовой день составляет 9 часов 50 минут, выяснили аналитики Яндекс.Справочника.

Дольше всех – 10 часов 31 минуту в день – работают в Москве. Но и рабочий день у них начинается после 9 утра. Меньше всех работают в Калининградской области (9 часов 34 минуты). Не слишком утруждают себя жители Волгоградской области (9 часов 37 минут составляет продолжительность рабочего дня), Ростовской области (9 часов 41 минуту), Омской области (9 часов 43 минуты). В среднем рабочий день в России начинается в 9:00 – в это время работают уже две трети организаций. Раньше всего встают в Волгоградской области, Татарстане и Краснодарском крае – здесь треть всех организаций работает уже с восьми утра, а после девяти открыто более 75% заведений. Позже всех начинают работать организации обеих столиц – в Москве в девять утра открыты лишь 55% организаций, в Санкт Петербурге еще меньше – 41%.

Заканчивается рабочий день в стране, как правило, в 19:00 – к этому времени закрываются 60% организаций. Позже всех закрываются столичные заведения – после семи здесь продолжают работать почти две трети организаций. В провинции любят закрыться пораньше. Все организации и учреждения здесь в среднем работают на полчаса меньше, чем в крупных городах. А вот круглосуточных заведений, как выяснили аналитики, больше всего в Краснодарском крае.

Перерывы на обед сегодня не в моде. В среднем всего 9% организаций в стране строго следуют этой советской традиции. Чаще всего перерыв бывает в государственных учреждениях (паспортных столах, военкоматах, администрациях и др.) – около 40% из них закрываются на обед. Среди частных предприятий обеденный перерыв обычно встречается в банках и у нотариусов. Без выходных обычно работают супермаркеты, рестораны, кафе, бары, боулинг клубы, катки, кинотеатры, салоны красоты и магазины одежды, обуви и аксессуаров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем