RU26
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

вос.

722мм 46%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес Экономика На повышение зарплат бюджетникам направят 80 миллиардов рублей

На повышение зарплат бюджетникам направят 80 миллиардов рублей

В следующем году на повышение зарплат бюджетникам из федеральной казны выделят более 80 миллиардов рублей, пишет «Российская газета». Повышения зарплат стоит ждать врачам, среднему и младшему медперсоналу, научным сотрудникам, преподавателям, соцработникам и работникам культуры.

Зарплаты повышаются в соответствии с майскими указами президента: к 2018 году бюджетники должны получать не меньше, чем получают в среднем по экономике региона. В основном эта нагрузка ложится на бюджеты субъектов. А из федеральной казны им на это выделяется поддержка. Такие ассигнования в 2014 году будут почти вдвое больше, чем в 2013 году.

При этом самая масштабная поддержка предусмотрена для повышения зарплат в сфере образования: в следующем году на это направят более 48 миллиардов рублей. За счет этих денег должны вырасти зарплаты преподавателей вузов, преподавателей и мастеров производственного обучения, педагогов в учреждениях дополнительного образования и в дошкольных учреждениях.

Более 13 миллиардов получат медики, девять миллиардов рублей – работники культуры, восемь миллиардов рублей – ученые и миллиард – работники сферы соцобслуживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем