RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

южн.

728мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Россияне предпочитают вкладывать в недвижимость

Россияне предпочитают вкладывать в недвижимость

Больше половины россиян уверены, что недвижимость – это самый надежный способ вложения денег, выяснил ВЦИОМ. Согласно опросу, 27% россиян считают надежным открытие счета в Сбербанке. А вот коммерческим банкам доверяют в этом смысле всего 6%.

На третьем месте – покупка золота и драгоценностей (20%). Сторонников накопления денег в рублях сегодня больше, чем тех, кто делает выбор в пользу накоплений в валюте (15% и 8% соответственно). Еще реже респонденты считают надежным способом вложить деньги покупку акций предприятий (6%), вклады в пенсионные фонды (5%), а также в паевые инвестиционные фонды (3%).

За последние месяцы более надежным стало казаться россиянам вложение средств в недвижимость (с 46% до 51%). Все больше и тех, кто предпочитает накопления денег в рублях (с 11% до 15% за год). Напротив несколько менее актуальной за последний год стала в глазах россиян покупка золота и драгоценностей (с 27% до 20% за гостала в глазах россиян покупка золота и драгоценностей (с 27% до 20% за год).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем