RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Экономика Шимпанзе покупают акции лучше опытных аналитиков

Шимпанзе покупают акции лучше опытных аналитиков

В приобретении ликвидных акций шимпанзе могут добиться лучших результатов, нежели некоторые опытные аналитики. Такой эксперимент провели лондонские ученые, пишет газета «Вельт».

Причина в требовательности человеческого мозга. Эксперты внимательно следят за развитием ситуации на рынке, руководствуясь собственным опытом. При этом могут переносить представления об имевших место событиях на бирже на движение капиталов в будущем. Так могут совершаться серьезные ошибки, которые приводят к миллионным потерям для инвесторов.

Для чистоты эксперимента исследователи смоделировали мозг обезьяны, позволив ей виртуально проявить себя в ничем не ограниченной игре на бирже. Из миллионного предложения на рынке примат произвольно выбрал одну тысячу акций. Проверка показала, что ценные бумаги шимпанзе оказались наиболее ликвидными. Они были сгруппированы в индекс, который легко можно было оценить по рыночной стоимости. Таким образом, начинающие инвесторы могут не бояться и смелее доверять своим чувствам в биржевых баталиях, отмечают авторы исследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем