RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-з.

727мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Бизнес Росфиннадзор допустят к банковской тайне

Росфиннадзор допустят к банковской тайне

Государственная Дума приняла во втором чтении законопроект о допуске Росфиннадзора к банковской тайне.

Законопроект включает Росфиннадзор, налоговые и таможенные органы в перечень органов, которым предоставлено право на получение от банков документов и информации, содержащих банковскую тайну.

Одновременно с этим законопроект предоставляет право уполномоченным банкам и Внешэкономбанку запрашивать информацию, необходимую для осуществления функций агентов валютного контроля, от налоговых и таможенных органов.

По словам заместителя председателя Комитета Государственной Думы по финансовому рынку Лианы Пепеляевой, также законопроектом установлен перечень документов, которые могут быть запрошены у банка, определены требования к самому запросу: он должен быть мотивированным, а устанавливаемый срок для его исполнения не может быть менее семи рабочих дней. Принципиально, что законопроект запрещает указанным органам разглашать информацию, полученную от банков, третьим лицам.

«Полагаю, закон будет принят в ноябре», – отметила Лиана Пепеляева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.