RU26
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

с-з.

719мм 28%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Бизнес Экономика Михаил Делягин: «Топ-менеджеры во всем мире сошли с ума»

Михаил Делягин: «Топ-менеджеры во всем мире сошли с ума»

«Судя по статистическим данным, в мировой экономике наступает оживление», – констатирует директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Выступая в пресс-центре «Комсомольской правды», он отметил, что, несмотря на медленное восстановление экономики многих стран, главные причины кризиса до сих пор не устранены. Проблема «плохих» долгов по-прежнему сохраняет остроту. Банки до сих пор не в состоянии оценить реальное качество своих активов. По мнению Делягина, количество дефолтных кредитов будет возрастать, причем не только в России, но и в других странах.

Кроме того, топ-менеджеры крупных компаний фактически вышли из-под контроля собственников. Наемные сотрудники управляют бизнесом, практически никому не подчиняясь. И проблема с большими бонусами – лишь верхушка айсберга.

По мнению Михаила Делягина, несмотря на кажущееся улучшение состояния мировой экономики, значительных изменений ждать не стоит, особенно в России. «Наступит новый спад в экономике, когда мы окончательно проедим международные резервы», – прогнозирует он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем