RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Осень Город «Ну, улыбнись для фото!» Как в Ставрополе прошли праздничные линейки 1 сентября

«Ну, улыбнись для фото!» Как в Ставрополе прошли праздничные линейки 1 сентября

В первый класс в крае пошли 31 000 ребятишек

Первоклашки — в белых бантах и аккуратных галстуках на линейке | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла Первоклашки — в белых бантах и аккуратных галстуках на линейке | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Первоклашки — в белых бантах и аккуратных галстуках на линейке

Источник:

Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Сегодня в Ставропольском крае 1 сентября прозвучали школьные звонки 326 тысяч учеников. Среди них — 31 тысяча первоклашек. Наш корреспондент побывал на торжественной линейке в школе № 54 в Ставрополе. Рассказываем, как начался новый учебный год.

Торжественной линейке в школе № 54 в Ставрополе | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла Торжественной линейке в школе № 54 в Ставрополе | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Торжественной линейке в школе № 54 в Ставрополе

Источник:

Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Попасть в школу просто так невозможно. Вход осуществлялся только по спискам и пропускам. У школьного крыльца выстроились десятки учеников с шарами, флажками и цветами. Первоклашки — в белых бантах и аккуратных галстуках, с новенькими ранцами. Остальные ребята сразу отправились по классам: без речей, без шаров и музыки.

Первоклассники на построении  | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла Первоклассники на построении  | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Первоклассники на построении

Источник:

Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Первоклашки стояли с важным видом, но многие еле сдерживали слёзы, правда, не от радости. Один мальчишка уткнулся в мамину юбку и шептал: «Я домой хочу». Девочка с огромным ранцем, который волокла почти по земле, призналась маме: «Мне тяжело». Радости на лицах было меньше, чем волнения.

Атмосфера была праздничной и трогательной одновременно: улыбки детей, запах гвоздик, песни школьного хора и традиционный запуск шаров. Бабушки искали в толпе своих внуков, взывая к мрачной школоте: «Ну, улыбнись для фото!».

Традиционный запуск шаров и букет первоклассника | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла Традиционный запуск шаров и букет первоклассника | Источник: Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Традиционный запуск шаров и букет первоклассника

Источник:

Корреспондент 26.RU Захарова Габриелла

Для родителей 1 сентября — это гордость и слёзы, все-таки новый сложный этап в жизни всей семьи, для детей — растерянность и усталость от громкой музыки, длинных речей и тяжёлых портфелей. А ведь 9 месяцев учебы только начались.

Напомним, что сегодня в регионе открыли две новые школы — в Ессентуках и Железноводске. В Ессентуках открылась школа на тысячу мест. Современное здание обошлось около 1,3 млрд ₽, по данным минстроя Ставрополья. В Железноводске в микрорайоне Капельница свои двери распахнула новая школа на 500 мест. Власти отмечают, что проект стал важным шагом в обеспечении образовательной инфраструктуры города.

А вы сегодня были на школьной линейке?

Да, провожали первоклассника
Нет, дети в старших классах пошли одни
Нет, только наблюдал со стороны
Нет, но смотрел трансляции и фото
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.