RU26
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Lada Granta и Hyundai Solaris теряют покупателей

Lada Granta и Hyundai Solaris теряют покупателей

По итогам октября самой популярной моделью в России стал KIA Rio, за которой идут родственная модель Hyundai Solaris и Lada Granta, потерявшие наибольшее количество покупателей среди первой десятки популярных моделей. Такие данные приводит Ассоциация европейского бизнеса.

При этом снижение интереса к Solaris можно объяснить, с одной стороны, переносом фокуса внимания на родственную модель-клон Rio, с другой – выходом Hyundai Creta, который третий месяц подряд после выхода занимает первое место в рейтинге популярных кроссоверов, занимая общее пятое место. При этом отрыв от Duster (7 место) даже увеличился.

На четвертом месте по-прежнему Lada Vesta, спрос на которую стабилен последние месяцы и колеблется вокруг отметки 5000 автомобилей в месяц.

Некогда популярная Lada Kalina продолжает терять долю рынка и в настоящий момент находится на 25 месте в рейтинге продаж.

Что интересно, в топ-25 по итогам октября нет ни одной модели, импортируемой из-за границы: все модели собираются в России в режиме промышленной или частичной сборки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем