RU26
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ставрополе
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

с-з.

727мм 60%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Авторынок достиг дна, по мнению экспертов PwC

Авторынок достиг дна, по мнению экспертов PwC

Аналитики компании PricewaterhouseCoopers считают, что четырехлетний спад российского авторынка в следующем году сменится четырехлетним стабильным ростом, в результате которого продажи автомобилей вырастут с 1,3 млн машин до 2 млн, пишут «Ведомости».

В целом, это меньше абсолютного рекорда, установленного в 2012 году, когда было продано 2,9 млн автомобилей. При этом суммарные производственные мощности автозаводов на территории страны сейчас рассчитаны на выпуск 3,1 млн машин, поэтому нынешняя загрузка составляет лишь 35%.

Причинами будущего роста аналитики считают повышение цены нефти до уровня $56 за баррель, а также низкий уровень автомобилизации в стране.

Ранее о завершении спада на авторынке заявляли эксперты компании Ford Sollers.

При этом цены на автомобили остаются высокими несмотря на снижение курсов валют, наметившееся в последнее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.