RU26
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

729мм 36%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Байкеры сцепились с ГИБДД

Байкеры сцепились с ГИБДД

В Казани произошла крупная стычка между представителями байкерского сообщества и сотрудниками ГИБДД. Как пишет «Газета.Ru», изначально инспекция остановила четырех мотоциклистов, и в ходе проверки сотрудники решили эвакуировать мотоциклы по причине обнаружения у них технических неисправностей. Два часа шла словесная перепалка, после чего к месту событий стали подтягиваться группы поддержки с обеих сторон: порядка 50 байкеров и еще больше сотрудников полиции и ОМОН. В какой-то момент препирательство переросло в потасовку, в результате которой один из байкеров упал и повредил ногу.

Стороны предъявляются друг другу словестные обвинения, в частности, байкеры недовольны тем, что сотрудники пытались эвакуировать мотоциклы, определив неисправность рейки рулевого механизма «на глаз», в то время как самих байкеров обвиняют в неподчинении законным распоряжениям сотрудников полиции. Пяти мотоциклистам грозит арест.

Местные СМИ пишут, что действия полиции могут быть мотивированы недавним ДТП с погибшими в Казани с участием байкера. Кроме того, в ГИБДД отмечают, что байкеры мешают спать людям и регулярно нарушают ПДД, в том числе, передвигаясь с закрытыми номерами.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Naiel Vildanov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем