RU26
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

вос.

728мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Родстер «Крым» будет стоить от 650 тысяч рублей

Родстер «Крым» будет стоить от 650 тысяч рублей

Группа выпускников НАМИ провела презентацию разработанного ими мелкосерийного родстера «Крым». Мероприятия прошли в Симферополе и Севастополе.

Концепция автомобиля достаточно интересна: в его основе пространственная трубчатая рама, накрытая композитным кузовом, а большая часть механических компонентов унифицирована с таковыми у Lada Kalina. 16-клаппанный 106-сильный вазовский мотор установлен позади сидений (среднемоторная компоновка). Производство автомобиля, не исключено, будет налажено в Крыму, а расчетная цена при объеме выпуска 1000 штук в год должна составить 650-700 тысяч рублей.

Автомобиль мог бы занять пустующую в России нишу фан-каров, машин для увеселения. Например, уже много лет хорошим спросом по всему миру пользуется небольшой азартный родстер Mazda MX-5, однако его новое поколение в России не представлено, а даже если бы продавалось, ценник не менее 1,5 млн вряд ли сделал бы его хитом (цена в Германии – от 23 тысяч евро). Между тем, изначально популярность MX-5 объяснялась его сравнительной доступностью (по западным меркам), а также прекрасной управляемостью.

О ездовых качествах «Крыма» судить пока рано, но сама формула среднемоторного спорткара с пространственной рамой может обеспечить ему неплохую базовую управляемость.

Фото: Фото производителя
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем