RU26
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

с-в.

730мм 47%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто «Придворный» тюнер АВТОВАЗа признан банкротом

«Придворный» тюнер АВТОВАЗа признан банкротом

Арбитражный суд признал компанию «Супер-Авто» банкротом, пишет Auto.mail.ru. Компания была хорошо известна любителям отечественных машин, как производитель мелкосерийной продукции на базе автомобилей Lada. При этом компания имела статус партнера АВТОВАЗа и, например, многие ее автомобили имели собственные VIN-номера.

Компания принимала участие в разработке некоторых модификаций Lada, например, пятидверной «Нивы» и длиннобазной «десятки». Кроме того, она производила коммерческую технику на базе Lada 4x4 (пикапы, фургоны, спецавтомобили).

Последние годы особый акцент делался на моторе объемом 1,8 литра для Lada Priora, который «Супер-Авто» разработала самостоятельно. Теперь у АВТОВАЗа есть собственный мотор такого объема, который не имеет отношения к проекту своих партнеров и несколько сложнее по конструкции. Это в том числе стало причиной снижения интереса к продукции «Супер-Авто».

Фирма также столкнулась с падением заказов на Priora 1.8, что характерно и для основного предприятия. Наконец, при Бу Андерссоне началась кампания по переводу мелкосерийных производств под крышу основного завода, и в случае с «Супер-Авто» это привело к остановке производства спецтехники на базе 4x4.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем