RU26
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ставрополе

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

6 м/c,

сев.

729мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Авто Рейтинг самых надежных подержанных машин

Рейтинг самых надежных подержанных машин

Эксперты из сертификационного немецкого центра TÜV дали анализ 217 моделей машин в нескольких возрастных категориях. Необходимо отметить, что исследование проводилось на рынке Германии.

В результате проверки выяснилось, что самой надежной моделью среди двух-трехлетних автомобилей был признан Opel Meriva. Это семейный минивэн при пробеге в 30 тысяч километров лишь в 4,2% от всех данных автомобилей сталкивается с серьезными техническими неисправностями. На втором месте в данной категории оказалась Mazda 2. При пробеге в 32 000 км количество автомобилей с зафиксированными неисправностями составило 4,6 процента.

А на третьем – Toyota iQ (30 000 км, 4,8%). Худшими среди двух-трехлетних машин были признаны Citroen C4, Fiat Panda и Dacia Logan.

Полный список:
Porsche Acura
Mercedes-Benz
Lexus
Ford
Honda
Hyundai
Lincoln
Infiniti
Volvo
Ram
Audi
Cadillac
Chevrolet
Nissan
BMW
Mercury
Buick
Mazda
Scion
Toyota
Subaru
Chrysler
Suzuki
GMC
Kia
Jeep
Dodge
Jaguar
MINI
Volkswagen
Mitsubishi
Land Rover

Среди четырех-пятилетних автомобилей лучшей немецкие эксперты признали Toyota Prius. В среднем за указанный срок данная модель проходит 36 000 км, а проблемы возникают лишь у 7,3% автовладельцев.

Далее по списку «надежности» идет Ford Kuga – при пробеге в 68 000 км количество автомобилей с зафиксированными неисправностями составило всего 7,8%.

А «бронза» в классе четырех-пятилетних машин досталась Porsche Cayenne (78 000 км, 8,1%).

Худшими «пятилетками» были признаны Fiat Doblo, Citroen C4 и Dacia Logan.

Toyota Prius победила и в категории «Лучший шести-семилетний автомобиль». Средний пробег данной модели такого возраста составляет 89 000 км, а серьезные проблемы возникают лишь на 9,9% автомобилей. «Японцу» удалось победить даже спорткар Porsche 911, который занял второе место с результатом в 58 000 км пробега и 11,1% автомобилей с поломками. Третье место досталось Mazda 2 (63 000 км, 12,1%).

А вот худшими в данной категории были признаны Dacia Logan, Fiat Doblo и Chrysler PT Cruiser.

Ранее авторитетное аналитическое агентство J.D. Power and Associates подготовило ежегодный рейтинг надежности новых (бывших в употреблении три месяца) автомобилей.

Как пишет Newsru.co.il, рейтинг составлен по результатам опроса тысяч владельцев автомобилей различных марок, которые продаются на территории США.

В этом году первое место за германской компанией Porsche. Вторая строчка за Acura – североамериканским отделением концерна Honda. Тройку лидеров замыкает Mercedes-Benz.

Как отмечает издание, марка Lexus, которая в 2009 году занимала первую строчку, опустилась на четвертую позицию. А вот самыми ненадежными автомобилями признаны автомобили марки Land Rover.

В сообщении уточняется, что позиция в рейтинге аналитического агентства определяется по количеству неисправностей на 100 автомобилей каждой марки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем